2

О пользе блогов для блогописателей и о будущем

На прошлой неделе выяснилось, что срочно нужна копия отчета, который я даже не начинал писать. Я никогда не считал себя графоманом, поскольку перспектива излияния объемного текста за заданное время приводит меня в ужас. Вчера начал потихоньку что-то кропать ручкой на листочках :)))) Удивительное дело - до того как я начал вести блог, я из себя выдавливал текст по капле (ну, практически, по букве). Счас стало гораздо легче - похоже, ведение блога стимулирует в человеке какие-то литературные навыки (если можно так выразиться :))) ) И посему, я надеюсь, что напишу-таки этот долбаный отчет к концу недели.
Теперь немного о будущем. Очень надеюсь, что наконец-то напишу о моих мучениях с Java Reflection API, когда я пытался проанализировать внешний по отношению к моей программе класс(т.е. этот класс не являлся частью моей программы). Как оказалось, это непросто, но вполне решаемо. Причем решил я эту проблему очень "криво", совсем не так, как это нужно было делать (как было нужно, я выяснил совершенно "нечаянно" и гораздо позже).
Наверняка те, кто иногда ко мне заходит, заметили что я начал выдавать странные длинные посты, вызывающие законный вопрос - "а на хрена это надо??" (я имею в виду мои последние творения о SmartPointers и исключениях). Вот хочу еще написать и о том, зачем все это мне надо. Глядишь, и еще кто-нибудь заинтересуется.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Привет!
Согласен с тобой Lotrex. Ведение блога помогает развивать литературные навыки (за собой тоже замечаю). Ещё и дисциплинирует.

Lotrex комментирует...

Добро пожаловать, Мик, и спасибо за коммент :)

Отправить комментарий